Lot n° 324

Estimation :

Paire de très importantes consoles en bois doré sculptées de coquilles dissymétriques, de fleurs dans des écus, montants à double volutes partiellement ajourées réunies par une entretoise mouvementée, coquille baroque et fleurs Style du XVIIIe siècle, XIXe siècle Plateaux en marbre postérieurs H. 98 cm L. 155 cm P. 60 cm BL Des reprises à la dorure