Aristide MAILLOL (1861-1944) (d'après) « Portrait... Lot 22
résultat :
Estimation :
Aristide MAILLOL (1861-1944) (d'après) « Portrait d’Auguste RENOIR » Terre cuite blanche patinée brun noir à fond vert Edition de 1974 Signée du monogramme sur la plinthe à gauche Cachet du copyright « 57 ALVA Studios » Tampon en creux « By arrangement with SPADEM 1