Henri Emile Adrien TRODOUX (XIXe siècle)
Le faisan... Lot 44
résultat :
Estimation :
Le faisan chinois.
Bronze à patine brune, signé en creux sur la terrasse, fonte ancienne.
H.: 18,5 cm, L.: 32 cm