Félix ZIEM (1821-1911)
Gondoles sur la lagune au coucher du soleil
Huile sur carton, signée en bas à gauche.
(Petites écaillures).
50,5 x 84 cm
L'Association Félix Ziem, représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat pourra être délivré sur demande à la charge de l'acquéreur.