Icône de la Mère de Dieu de Vladimir.
Tempera... Lot 25
résultat :
Estimation :
Tempera sur bois.
Russie, fin du XVIIe siècle.
B.E. (restaurations).
H. 31 x L. 26 cm.
Икона Владимирской Богородицы.
Темпера по дереву.
Россия, конец XVII века.
Состояние хорошее.