Croix orthodoxe d'autel de campagne, en bois probablement de buis, à décor finement sculpté de prières et au centre d'une croix. Bon état, légers manques.
Russie, XVIIIe siècle.
H. 17 x L. 8,5 cm.
Православный крест для деревенского алтаря.
Дерево, Россия, XVIII век.