Icône de voyage du Christ Pantocrator.
Tempera... Lot 29
résultat :
Estimation :
Tempera sur bois. Conservée sous son oklad en argent doré 84 zolotniks (875 millièmes) à décor guilloché. Usures.
Moscou, vers 1890.
Orfèvre : Semyon GALKIN.
Poids brut : 210,6 g. H. 13,5 x L. 11,3 cm.
Икона Христос Вседержитель.
Темпера , дерево, оклад из серебра .
Проба 84, Москва, около 1890 года.
Ювелир: Семен ГАЛКИН.