Croix orthodoxe d'autel de campagne, en bois probablement de buis, à décor finement sculpté de prières et au centre d'une croix à motifs. Restaurations et accidents.
Russie, vers 1800.
H. 16 x L. 9,5 cm.
Православный крест для деревенского алтаря.
Дерево, Россия, около 1800.