Lot n° 202

Estimation :

Suite de huit larges fauteuils à dossiers à la reine, en bois relaqué gris sculptés d’acanthes et de fleurs, les pieds et les bras cambrés. Estampille de Nicolas HEURTAUT, reçu Maître en décembre 1755. Époque Louis XV. Garnitures en tapisserie aux points à décor de fleurs et grappes de raisins (variantes, accidents et usures). Haut. 96,5cm / Larg. 69,5cm