Jean-Michel ATLAN (1913-1960)
Composition, 1954
Huile sur panneau signé et daté en bas à droite
54 x 45 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Œuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n° 232 page 230