CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE
Pot en porcelaine bleu blanc à décor d'un lettré dans un paysage lacustre regardant des oiseaux s'envoler.
H. 10,5 cm. Diam. 13 cm.
Sans couvercle.