Lot n° 26

Estimation :

CHINE - Époque GUANGXU (1875 - 1908) Paire de légumiers en porcelaine émaillée bleu poudré, les anses en forme de têtes de chimères. Au revers, marque Guangxu à six caractères. Diam. 18 cm