Lot n° 32

Estimation :

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Flacon tabatière en ambre en forme de double gourde surmonté d'une branche de doubles gourdes naissantes. (Egrenure au col). H. 4,8 cm. Bouchon en verre rose formant tige (Collé). Provenance: Achat à Beijing en mai 1913.