Lot n° 35

Estimation :

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Flacon tabatière en porcelaine émaillée en vert et bleu de cobalt sur fond rouge de fer à décor des huit immortels. (Gerce et petite égrenure au col). H. 5 cm. Bouchon en jadéite. (Collé). Provenance: Achat en Décembre 1914.