Lot n° 34

Estimation :

EDOUARD HAMMAN (1819 - 1888) Marie-Stuart quittant la France Aquarelle. H_40 cm L_32,5 cm Signée et datée 1862. Oeuvre en rapport: Le tableau de même sujet, exposé au Salon de 1863. Est conservé au musée de La Rochelle.