BAZAINE Jean René (1904-2001)
Sans titre, 1945
Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite "BAZAINE 45".
Haut. : 56,5 cm ; Larg. : 38,5 cm à vue
Etiquette d'inventaire en 1989 du MNHA (Musée National d'Histoire et d'Art) du Luxembourg au dos.
Provenance : Collection PAULY-GROFF.
Exposition : Luxembourg, Musée national d'histoire et d'art, Un amateur luxembourgeois de l'École de Paris, Joseph PAULY-GROFF, 29 mai - 8 juillet 1990.