BERTHOLLE Jean (1909-1996)
Sans titre
Huile sur panneau, signée en bas à droite "JBertholle".
Haut. : 10 cm ; Larg. : 72,5 cm
Etiquette d'exposition au dos.
Provenance : Collection PAULY-GROFF.
Exposition : Les collections d'art contemporain du Grand-Duché de Luxembourg, Exposition organisée par "Les Amis du Musée de Verviers 9/10 au 4/11/1965.