CHINE
Deux bouddhai dont un petit milefo en grés de Guangdong partiellement émaillé brun nuancé, figuré souriant, assis contre son sac aux richesses, marque estampée sur la base et sujet en grés émaillé polychrome et or, représentant Milefo assis, souriant, tenant un rosaire et son sac aux richesses.
H. 19,5 cm et H. 15,5 cm
中国 二十世纪 陶瓷弥勒佛坐像两尊