CHINE
Vase en forme de coloquinte en porcelaine bleu blanc, à décor de couples dans des branches de pivoines, accompagnés de papillons.
Marque Kangxi sous la base.
Petits fêles de cuisson sur la base. 底部有窑裂
H. 30 cm
中国 十九世纪 青花花鸟纹葫芦形瓶