ART GREC, FIN DU VE SIÈCLE AV. J.-C.
Bague dont le chaton ovale est grave de Pan assis sur une amphore jouant de l'aulos.
N° de la collection: CK 169.
Or.
L: 2 cm
Poids brut: 15,2 g