André LHOTE (1885-1962)
Portrait d'homme assoupi,... Lot 48
résultat :
Estimation :
André LHOTE (1885-1962)
Portrait d'homme assoupi, circa 1907-1911
Huile sur toile, signée en bas à droite
73 x 60 cm - 28 ¾ x 23 ½ in.
Oil on canvas, signed lower right
Le certificat n° NA 1566, rédigé par Madame Dominique Bermann-Martin en novembre 2015 et indiquant que cette oeuvre sera intégrée au catalogue raisonné en préparation, sera remis à l’acquéreur.
Provenance :
Collection privée, France. Acquis directement auprès de l’artiste et conservé depuis