Alfred COURMES (1898-1993)
"Portrait de femme"
Dessin préparatoire pour la décoration murale de la salle à manger de l'Ambassade de France à Ottawa, 1938
Dessin au crayon noir, signé en bas vers la droite, annoté et daté à la plume.
40,5 x 32 cm"