CHINE
Grande peinture à décor de deux grues couronnées sur fond de paysage.
Porte une signature LÜ JI et sceau (cachet de LÜ TINGZHEN de SIMING).
XVIIIe/XIXe siècle.
Dim. : 107 x 81cm