ECOLE FRANÇAISE DE LA SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE
Vue... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Vue de la butte Montmartre
situé et daté 'Montmartre 1867' (en bas à droite)
huile sur toile marouflée sur panneau
15.6 x 35.8 cm.
Peint en 1867
Located and dated lower right; oil on canvas laid on panel; 6.1/8 x 14.1/16 in.; painted in 1867.
300-500€