PIETRO BARUCCI (1845-1917)
Paysans dans la campagne... Lot 18
Résultat :
Estimation :
PIETRO BARUCCI (1845-1917)
Paysans dans la campagne romaine
signé et situé 'P Barucci Roma.' (en bas à droite)
huile sur toile
82.5 x 132 cm.
Signed and located lower right; oil on canvas; 32.1/2 x 52 in.
5.000-7.000€
PROVENANCE
Cider House Galleries, Bletchingley (étiquette de galerie, sur le châssis).
Collection privée, Paris.