Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

PAUL ÉMILE CHABAS (1869-1937) La plaine de Mazerolles depuis le Château de la Jaille (Loire) signé des initiales et situé 'Jaille PC' (en bas à droite) huile sur toile 15.5 x 32.5 cm. Signed with the initials and located lower right; oil on canvas; 6.1/16 x 12.13/16 in. 150-200€ PROVENANCE Collection famille Lelie?vre de la Touche, Mazerolles (don de l’artiste). Puis par descendance au proprie?taire actuel.