PAUL ÉMILE CHABAS (1869-1937)
La plaine de Mazerolles... Lot 19
Résultat :
Estimation :
PAUL ÉMILE CHABAS (1869-1937)
La plaine de Mazerolles depuis le Château de la Jaille (Loire)
signé des initiales et situé 'Jaille PC' (en bas à droite)
huile sur toile
15.5 x 32.5 cm.
Signed with the initials and located lower right; oil on canvas; 6.1/16 x 12.13/16 in.
150-200€
PROVENANCE
Collection famille Lelie?vre de la Touche, Mazerolles (don de l’artiste).
Puis par descendance au proprie?taire actuel.