PAUL ÉMILE CHABAS (1869-1937)
Portrait de jeune fille rousse au bras levé
signé 'Paul - Chabas' (en bas à droite)
huile sur panneau
31 x 23.6 cm.
Signed lower right; oil on panel;12.3/16 x 9.5/16 in.
200-300€
PROVENANCE
Collection famille Lelie?vre de la Touche, Mazerolles (don de l’artiste).
Puis par descendance au proprie?taire actuel.