MAXIMILIEN LUCE (1858-1941)
Étude pour le briquetier
signé 'Luce' (en haut à droite); titré 'Etude pr le briquetier' (au revers)
huile sur papier fort
21.9 x 17.3 cm.
Signed upper right; titled on the reverse; oil on sturdy paper; 8.5/8 x 6.13/6 in.
1.000 - 1.500 €
PROVENANCE
Collection privée, Europe.
Madame Denise Bazetoux a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.