FRANCIS MONTANIER (1895-1974)
Scène de rue à Tunis
signé et daté 'Montanier 1923' (en bas à droite)
aquarelle et pierre noire sur papier
15.5 x 15.5 cm. (à vue).
Peint en 1923
Signed and dated lower right; watercolour and pierre noire on paper; 6.1/8 x 6.1/8 in.; painted in 1923.
200-300€
PROVENANCE
Edouard et Jeannine Renand-Chapet, Paris; vente, Pierre Bergé & Associés, Paris, 16 novembre 2018, lot 366.
Collection privée, Marseille (acquis au cours de cette vente).