Lot n° 40

Estimation :

JOSÉ CRUZ HERRERA (1890-1972) Nu féminin drapé signé 'Cruz Herrera' (en bas à droite) huile sur toile 54.7 x 46 cm. Signed lower right; oil on canvas ; 23.5/8 x 18.1/2 in. 6.000-8.000€ PROVENANCE Collection privée, Marrakech. Collection privée, Marseille (par descendance).