JOSÉ CRUZ HERRERA (1890-1972)
Nu féminin drapé
signé 'Cruz Herrera' (en bas à droite)
huile sur toile
54.7 x 46 cm.
Signed lower right; oil on canvas ; 23.5/8 x 18.1/2 in.
6.000-8.000€
PROVENANCE
Collection privée, Marrakech.
Collection privée, Marseille (par descendance).