ADAM STYKA (1890-1959)
Bédouin dans la palmeraie... Lot 41
Résultat :
Estimation :
ADAM STYKA (1890-1959)
Bédouin dans la palmeraie de Marrakech, l'Atlas au loin
signé et situé 'Marrakech ADAM STYKA' (en bas à droite)
huile sur isorel contrecollé sur carton
35 x 27 cm.
Peint vers 1923
3.000-5.000€
PROVENANCE
Collection privée, Paris.