Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

ADAM STYKA (1890-1959) Bédouin dans la palmeraie de Marrakech, l'Atlas au loin signé et situé 'Marrakech ADAM STYKA' (en bas à droite) huile sur isorel contrecollé sur carton 35 x 27 cm. Peint vers 1923 3.000-5.000€ PROVENANCE Collection privée, Paris.