Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

GEORGES-ANTOINE ROCHEGROSSE (1859-1938) Nature morte au bouquet signé et daté 'G M Rochegrosse 1932' (en bas à gauche) huile sur toile 65 x 54 cm. Peint en 1932 Signed and dated lower left; oil on canvas; 25.5/8 x 21.1/4 in.; painted in 1932. 1.000-1.500€ PROVENANCE Collection privée, Aubagne.