GEORGES-ANTOINE ROCHEGROSSE (1859-1938)
Nature... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Nature morte au bouquet
signé et daté 'G M Rochegrosse 1932' (en bas à gauche)
huile sur toile
65 x 54 cm.
Peint en 1932
Signed and dated lower left; oil on canvas; 25.5/8 x 21.1/4 in.; painted in 1932.
1.000-1.500€
PROVENANCE
Collection privée, Aubagne.