Lot n° 45

Estimation :

ANDRÉ LHOTE (1885-1962) Paysage à La Cadière avec le cachet 'A.LHOTE.' (en haut à droite) aquarelle et gouache sur papier 25.9 x 33.6 cm. Exécuté vers 1950 Stamped with the signature upper right; watercolour and gouache on paper; 10.3/16 x 13.1/4 in.; executed ca. 1950. 2.000 - 3.000 € PROVENANCE Galerie des Modernes, Paris (étiquette de galerie, sur le carton de montage). Collection privée, Aix-en-Provence. Un certificat d'authenticité de madame Dominique Bermann Martin sera remis à l'acquéreur.