ANDRÉ LHOTE (1885-1962)
Paysage à La Cadière
avec le cachet 'A.LHOTE.' (en haut à droite)
aquarelle et gouache sur papier
25.9 x 33.6 cm.
Exécuté vers 1950
Stamped with the signature upper right; watercolour and gouache on paper; 10.3/16 x 13.1/4 in.; executed ca. 1950.
2.000 - 3.000 €
PROVENANCE
Galerie des Modernes, Paris (étiquette de galerie, sur le carton de montage).
Collection privée, Aix-en-Provence.
Un certificat d'authenticité de madame Dominique Bermann Martin sera remis à l'acquéreur.