Lot n° 49

Estimation :

ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989) Femme nue les bras sur les genoux signe? et nume?rote? “VOLTI 2/8” (sur la cuisse gauche) ; avec le cachet de fondeur “Susse. F. P” (sur la cuisse droite) bronze a? patine brun fonce? Hauteur : 11 cm. / Largeur : 11.3 cm. / Profondeur : 11 cm. Signed and numbered on the left thigh; with the foundry stamp on the right thigh; bronze with dark brown patina; height: 4.3/8 in. / width: 4.3/8 in. / depth: 4.3/8 in. 2.500-3.500€ PROVENANCE Collection prive?e, Sanary-sur-Mer (acquis aupre?s de l’artiste, dans les anne?es 1980). Puis par descendance au proprie?taire actuel.