ANTONIUCCI VOLTI (1915-1989)
Femme nue les bras sur les genoux
signe? et nume?rote? “VOLTI 2/8” (sur la cuisse gauche) ; avec le cachet de fondeur “Susse. F. P” (sur la cuisse droite)
bronze a? patine brun fonce?
Hauteur : 11 cm. / Largeur : 11.3 cm. / Profondeur : 11 cm.
Signed and numbered on the left thigh; with the foundry stamp on the right thigh; bronze with dark brown patina; height: 4.3/8 in. / width: 4.3/8 in. / depth: 4.3/8 in.
2.500-3.500€
PROVENANCE
Collection prive?e, Sanary-sur-Mer (acquis aupre?s de l’artiste, dans les anne?es 1980).
Puis par descendance au proprie?taire actuel.