Paul SIGNAC (1863-1935)
Voiliers dans le port de Gènes, 1908
Aquarelle et crayon, signé en bas à gauche, stiué et daté en bas à droite
26 x 41,5 cm.
Provenance :
Paris, Galerie Druet, n° 5816
Succession de Madame Bernheim, Paris.