Francis PICABIA (1879-1953)
Vision de plongée
Dessin au crayon et rehauts d'aquarelle bleue, dédicacé au Commandant Blanchard et aux officiers du Dauphin en bas à droite
32 x 24 cm.
Provenance:
Cette oeuvre a été offerte au Commandant Blanchard en remerciement d'une plongée à bord du sous-marin, et restée dans la famille jusqu'à ce jour.
Un certificat de Comité Picabia sera remis à l'acquereur.