Balsamaire à décor marbré, à panse sphérique aplatie surmontée d’un col tubulaire évasé au sommet
Verre.
Importantes restaurations.
Époque Romaine, Ier siècle.
Hauteur : 7,5 cm
A Roman glass balsamarium, 1st century