Giovanni Battista PIRANESI dit PIRANESE (1720-1778)
Veduta... Lot 1
résultat :
Estimation :
Veduta interna della basilica di San Pietro Vaticano (Vicino alla tribuna)
Gravure en noir.
XVIIIe siècle
45 x 64,5 cm
(Marges coupées, petites rousseurs)