Ecole FRANCAISE, fin du XVIIIème siècle, suiveur... Lot 24
résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE, fin du XVIIIème siècle, suiveur de Jean-Baptiste GREUZE
Silence !
Toile
80 x 64,5 cm
Usures
Provenance: Collection du Comte de L'Estang, Parade, d'après une étiquette au revers.
Reprise de la gravure du tableau de Greuze appartenant aux collections de la reine d'Angleterre (voir le catalogue de l'exposition Jean-Baptiste Greuze 1725-1805, Dijon, Musée des Beaux-Arts, 1977, n° 23, reproduit).