Ecole ITALIENNE, du XIXème siècle, d'après le... Lot 32
résultat :
Estimation :
Ecole ITALIENNE, du XIXème siècle, d'après le DOMINIQUIN
La communion de Saint Jérôme
Sur sa toile d'origine
73,5 x 48 cm
Accidents
Reprise du tableau du Dominiquin conservé à la Pinacothèque du Vatican (voir R.E. Spear, Domenichino, Londres 1982, no.41, reproduit pl.141).