Lot n° 153

résultat :
Estimation :

École FRANÇAISE, fin du XVIIIe / début du XIXe siècle Allégorie de la fidélité Sculpture en marbre blanc représentant une femme vêtue à l'antique accompagnée d'un chien. H. 130 cm. (Accident au nez, manquent deux doigts, griffures sur la cuisse et petits chocs) Socle cylindrique en marbre blanc et scagliole. H. 73 cm. (Accidenté)