CHINE - début du XXe siècle.
Petit brûle-parfum à anses représentant des têtes de lion en bronze doré. Marque apocryphe de Xuande au revers (léger enfoncement au pied).
Haut. : 7 cm - Larg. aux anses : 14,5 cm
Expert : Madame Véronique PRÉVOT