CHINE - XIXe siècle.
Vase de forme "gu" en bronze à patine brune à décor incisé de frises de feuilles de bananiers ornées de leiwen et de masques de taotie.
Haut. : 23,5 cm
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés