CHINE - XIXe siècle.
Groupe en porcelaine émaillée... Lot 46
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle.
Groupe en porcelaine émaillée blanc représentant une Guanyin assise sur un rocher, entourée d'un vase, un oiseau et deux adorant (restauration au vase, petits chocs à la base).
Haut. : 15,5 cm
Expert : Madame Véronique PRÉVOT