CHINE - XIXe siècle.
Lampe en porcelaine émaillée... Lot 38
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXe siècle.
Lampe en porcelaine émaillée au pied orné d'une statuette de femme allongée sur le côté. Elle porte des vêtements à fleurs et est coiffée d'un chignon.
Dim. de la lampe : Haut. : 33 cm - Larg. : 28 cm - Dim. du personnage : Long. : 19 cm
Abat-jour en soie.
Expert : Madame Véronique PRÉVOT