CHINE - XIXe siècle.
Vase balustre en porcelaine bleu blanc à décor représentant deux jeunes femmes dans un paysage et surdécoré d'émaux polychromes à décor de paysans travaillant le riz dans un paysage (fond percé).
Haut. : 45 cm
Monté en lampe.
L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti.
Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés