CHINE - XIXème siècle.
Paire de statuettes en... Lot 41
résultat :
Estimation :
CHINE - XIXème siècle.
Paire de statuettes en céramique de Shiwan partiellement émaillée céladon, jaune et brun représentant Li Tieguai debout s'appuyant sur un bâton, son chapeau dans le dos (Rares chocs).
Haut. : 24,5 cm
Expert : Madame Véronique PRÉVOT