D'après Honoré DAUMIER
L'avocat saluant
Sculpture... Lot 44
résultat :
Estimation :
D'après Honoré DAUMIER
L'avocat saluant
Sculpture en bronze à patine brun foncé, fonte d'édition
Hauteur: 15,5 cm
Monogrammé HD sur la terrasse
Cachet de fondeur Valsuani et signature du fondeur E Tamburro (Epreuve Antoine Tamburro)