Collier sur enfilage de perles de verre à cinq motifs floraux en roses montées sur métal doré estampé, fleurettes et feuilles de verre moulé, terminé en gouttes, composition verte et turquoise. Signé. Circa 1980-1990. Longueur 27 cm. Provenance : collection Giraud, Paris.