CHINE
Plat rond en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de papillons
en vol près d'un arbuste et pivoines, galon à treillage sur la chute et objets de lettré sur l'aile.
XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795).
D. 35 cm.
Choc au centre.